Беседа в преддверии Дня православной книги.

11 марта 2024 года в преддверии Дня православной книги, УЗ  «Гомельскую областную  детскую клиническую больницу медицинской реабилитации» посетил настоятель прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери посёлка Ченки иерей Виталий Партий.

Отец Виталий представил внимаю ребят православные книги, кратко и точно характеризуя каждую из них, читая цитаты и давая объяснения.  Православная книга — это особый вид в литературе, в ней и личный опыт священников , и руководство по участию в Таинствах, и воспитание православной молодежи, ведь православный человек всегда должен развивать себя духовно. Самое главное ,что отметил батюшка, что главной книгой нашей жизни должно быть — Евангелие,  его мы должны читать постоянно.

Всем присутствующим пациентом находящимся на реабилитации  отец Виталий пожелал крепкого здравия и милости Божией.