Литургия в посёлке Ченки в храме Тихвинской иконы Божией Матери

19 мая 2022 года, в четверг, седмицы 4-й по Пасхе, в день памяти Праведного Иова Многострадального, Преосвященный Амвросий епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, возглавил божественную литургию в посёлке Ченки  в храме Тихвинской иконы Божией Матери в честь празднования 1030-летия Православия на белорусской земле в сослужении клириков Гомельского районного благочиния.

Владыке Амвросию сослужили: протоиерей Артемий Кривицкий благочинный Гомельского районного благочиния, иерей Виталий Партий настоятель прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери в посёлке Ченки и клирики Гомельского районного благочиния. За богослужением были вознесены молитвы о мире.  В завершении богослужения владыка Амвросий обратился к собравшимся со словами архипастырского назидания и поздравил всех с праздником.