«Что есть духовная жизнь и как на неё настроиться». Занятие в воскресной школе для взрослых.

24 марта 2024 года , прошло занятие в воскресной школе для взрослых в приходе храма Тихвинской иконы Божией Матери посёлка Чёнки.

Темой занятия стала книга святителя Феофана Затворника: «Что есть духовная жизнь и как на неё настроиться», батюшка вместе со слушателями воскресной школы разобрал первых 5 глав книги и дал краткое объяснение по каждой главе. В конце занятия, иерей Виталий Партий ответил на интересующие вопросы по данной теме урока.

Святитель Феофан Затворник просто и доступно отвечает в данной книге на вопросы о начале духовного пути православного христианина, или христианки, т. к. книга состоит из писем святителя его духовной дочери, молодой девушки. Эта книга будет интересна всем «новоначальным» православным христианам, молодым и не очень, то есть тем, кто впервые задумывается о том, как правильно выстроить свою жизнь, как совместить свою веру и обычную жизнь: как общаться с друзьями и родственниками, как быть с развлечениями, как молиться и держать пост и т.д.