Урок в детской воскресной школе в Неделю 3-ю Великого поста.

7 апреля 2024 года ,в детской воскресной  школе при храме Тихвинской иконы Божией Матери посёлка Чёнки  прошло занятие, посвященное Неделе 3-й Великого поста, Крестопоклонной. Урок провела преподаватель воскресной школы Елена Ивановна Беспятая,маленькие христиане из рассказа педагога узнали, что сейчас особое время — середина Святой Четыредесятницы. Половина поста уже позади, и на пути к Пасхе Господней Церковь укрепляет верующих Животворящим Крестом Господним, чтобы под его сенью набраться сил для дальнейшего великопостного шествия. Ведь Крест Господень для каждого христианина – великая святыня, которая сопровождает его во все дни земной жизни. Он венчает купола храмов, нательный крестик мы носим на груди, крестным знамением осеняем себя при молитве, им благословляет нас священник.

Вторая часть урока бала посвящена празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.