Единый урок- «Родина моя Беларусь в лицах»,для учащихся школы.

25 марта 2024 года, настоятель прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери посёлка Чёнки иерей Виталий Партий, в рамках Школы активного гражданина, в ГУО «Ченковская базовая школа», для учащихся 8-9 классов, провел единый урок на тему: «Родина моя Беларусь в лицах». Основной темой урока стала — «Профориентация. Профессии вокруг нас».

Не заботьтесь о завтрашнем дне, — призывает нас Господь в Евангелии (Мф. 6, 34). Однако в жизни мы постоянно вынуждены именно этим и заниматься: учиться, работать, зарабатывать на хлеб насущный, причем желательно столько, чтобы его хватило до следующей зарплаты. Мы должны думать о своем здоровье, о будущем своих детей и престарелых родителей. О том, как правильно понимать слова Господа, приведенные апостолом Матфеем, говорил отец Виталий в своей лекции.