Божественная Литургия в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы.

31 марта 2024 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы,Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский,  в приходе храма Тихвинской иконы Божией Матери  поселка Ченки, совершил  Божественную Литургию .

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Гомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий, настоятель прихода иерей Виталий Партий и духовенство епархии.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании Богослужения было совершено славление святителю Григорию Паламе. Далее Владыка поздравил всех с Неделей второй Великого поста, напомнив, что время поста – это особое время, когда каждый человек должен взглянуть внутрь себя, задуматься о своей жизни.

Затем архиепископ Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и напомнил житие и подвиг святителя Григория Паламы, память которого совершается в этот день.

Информационный материал был взят из сайта :     eparhiya.by