Посещение ГУ «Дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка»

10 мая настоятель прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Ченки иерей Виталий Партий и клирик прихода храма св.блгв.кн. Александра Невского в г.Гомеле иерей Сергий Якимович посетили насельников ГУ «Дом-интернат для ветеранов войны, труда и инвалидов «Васильевка».

В актовом зале интерната для насельников и работников учреждения прошло праздничное мероприятие.

Открывая праздничную программу, иерей Виталий Партий поздравил присутствующих с праздником святых жен-мироносиц и Днем Великой Победы, пожелав всем помощи Божией, телесной и духовной крепости, а также мира, согласия и радости.

Своими выступлениями насельников порадовала семья Виталия Партий: матушка Людмила с детьми.

В ходе концерта прозвучали «Ave Maria» Вавилова-Каччини, музыкальное произведение М. Скорика «Мелодия ля-минор» на скрипке в исполнении Людмилы Партий, «Итальянская песенка» П. И. Чайковского на синтезаторе.

В ходе благотворительного визита пациентам были переданы сладкие подарки и фрукты от Гомельской епархии.